кабинет 28а
    Кабинета

Учебные кабинеты

МБВ(С)ОУ «Центр образования» осуществляет свою деятельность в помещении МБОУ «СШ  № 9» города Глазова с 1 сентября 2010 года на основании Постановления Администрации МО "Город Глазов".
    Между МБОУ«СШ № 9» и Центром образования заключен договор безвозмездного пользования помещениями, общей площадью 115, 4 м2  (каб 22, 28а, 28б). Дополнительно предоставляются специализированные кабинеты: физика, химия, география, биология, информатика для занятий согласно учебному плану, библиотека, а также объекты социально-бытового назначения (столовая, медкабинет). Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

1 универсальный кабинет
    1 кабинет иностранного языка

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе используются лаборатории МБОУ "СОШ № 9". Лаборатории оснащены лабораторным оборудованием для проведения лабораторных и практических работ..

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Уроки физкультуры в МБВ(С)ОУ "Центр образования проходят в спортивном зале МБУ "СОШ№ 9 (Постановление Администрации города Глазова от 31.12.2010г.№ 1/77; договор безвозмездного пользования от 28.01.2011г.).

На балансе школы числится:
    Компьютеры - 7 шт.
    Ноутбук - 6 шт.
    Видеокамера – 1 шт.
    Музыкальный центр – 2 шт.
    МФУ - 1 шт.
    Принтер лазерный - 1 шт.
    Принтер струйный цветной  - 1 шт.
    Магнитола Sony – 1 шт.
    Цифровой  фотоаппарат – 1 шт.
    Сканер – 1 шт.
    Планшет – 1 шт.
     Средствами обучения и воспитания инвалиды и лица с ОВЗ  могут пользоваться на общих основаниях.

Для организации досуга в школе используется актовый зал МБОУ "СОШ № 9".

и информационно-коммуникационным сетям

В школе внедрена ведомственная информационная система "Электронная школа" для информирования обучающихся, родителей (законных представителей) об успеваемости​.
    Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени (с 13.30 до 20.00, выходные: суббота, воскресенье).
    В образовательном учреждении имеется высокоскоростное подключение к сети Интернет от 20 до 40 Мбит/с , предоставляемое провайдером ООО "Крейн".

Компьютеры -7 шт.

Ноутбуки - 3 шт.
    Музыкальный центр- 2  шт.
    МФУ - 1 шт.
    Принтер лазерный - 1 шт.
    Принтер струйный цветной  - 1 шт.
    Магнитола Sony – 1 шт
    Сканер – 1 шт.
    Планшет – 1 шт.​

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание обучающихся в Центре образования обеспечивается медицинским персоналом, который закреплен органом здравоохранения и наряду с администрацией и педагогическими работниками несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания обучающихся.Имеется медпункт для оказания медицинской помощи.
    Медицинской сестрой оформляются санбюллетени, проводится мониторинг заболеваемости детей. В период развития сезонных заболеваний проводятся профилактические беседы. Инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе нет.
            В целях профилактики преступлений и правонарушений, злоупотреблений психоактивными веществами  среди учащихся  МБВ(С)ОУ «Центр образования»  составлен совместный план  работы по программе «Профилактика  асоциального поведения правонарушений  и злоупотреблений психоактивными веществами. Воспитание здорового образа школьников на 2023 -2024 учебный год» с  ОДН ОУУ по иПДН ММО МВД России «Глазовский», МБОУ ДД «ДЮЦ», МБУЗ «Глазовский психоневрологический диспансер», МБУ  «Молодежный центр».

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    По трехстороннему договору медицинское обслуживание учащихся проводится в медицинском, процедурном кабинетах МБОУ "СОШ № 9". Все кабинеты пролицензированы.
         График работы медицинского кабинета
    ПН-ПТ с 8.00 до 17.00

Поликлиника, обслуживающая школу
    БУЗ УР «Глазовская МБ МЗ УР»

Контактные данные обслуживающей организации
    Адрес: 427621, Удмуртская Республика, г. Глазов, ул. Мира, 22
    Адрес электронной почты : muzgb1@udmnet.ru

Электронные образовательные ресурсы
    В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам.Собственных электронных образовательных ресурсов нет. Официальный сайт образовательной организации имеет адаптированую версию (версию для слабовидящих) для лиц с ОВЗ

МБВ(С)ОУ "Центр образования" на основании Постановления Администрации МО "Город Глазов" школа осуществляет свою деятельность в здании МБОУ «СШ  № 9» города Глазова изанимает 3 кабинета на втором эатже здания.  Конструктивные особенности зданияМБУ СОШ № 9 не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ в здание школы обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалидов и лиц с ОВЗ в 2023-2024 учебном году в Центре образвания нет. Учебными кабинетами, библиотекой, спортивным залом, а также с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинете информатики инвалиды и лица с ОВЗ могут пользоваться на общих основаниях.