• О школе

Муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение «Центр образования» (МБВ(С)ОУ «ЦО»)

Муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение "Центр образования" является правовпреемником школы рабочей молодежи.

В настоящее время в школе обучается 56 ученика с 8 по 12 класс, в возрасте от 14 до 43 лет. Обучение проходит в 2 смены. Полученные знания позволяют выпускникам продолжить образование в техникумах и ВУЗах. Многие выпускники, посвящают себя работе на производстве, становятся хорошими специалистами.

История школы

Наша школа была основана в августе 1949 года как школа рабочей молодежи. Причиной открытия послужило бурное развитие города Глазова, строительство Чепецкого механического завода. В школе учились строители, рабочие, которые по разным причинам в военные и послевоенные годы не смогли получить образование.
    Шли годы, менялся контингент учащихся. На смену рабочей молодежи пришли подростки 14-15 лет.
    С 1999 года вечерняя школа изменила свой статус на Центр образования. На протяжении более 10 лет, выпускники вместе с аттестатом о среднем общем образовании получали диплом о начальном профессиональном образовании.
    С 1 сентября 2010 года в связи с фактическим сокращением обучающихся Центр образования переехал в здание МБОУ «СОШ № 9» и занимает 3 кабинета.

В МБВ(С)ОУ "ЦО"  реализуется очно-заочная форма обучения.

Программа развития МБВ(С)ОУ «Центр образования» направлена на:
    •    формирование общей культуры личности обучающегося на основе    усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе.
    •    создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ.
    •    воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.
    •    формирование здорового образа жизни.