Информация:

• о специально оборудованных учебных кабинетах: Образовательное учреждение функционирует в здании МБОУ «СОШ № 9», занимаемая площадь 115,4 кв.м. (3 кабинета).
      Учебные кабинеты: физики, химии, информатики – по договору с МБОУ «СОШ № 9» от 08.01.2011г.:
      Имеется библиотека (по договору с МБОУ «СОШ № 9»).
      Уровень оснащения учебных кабинетов учебно-лабораторным оборудованием соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.
       Специальных технических средств, оснащения для коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – нет по причине невостребованности и отсутствия запросов.
    • об объектах для проведения практических занятий: Лаборатории оснащены лабораторным оборудованием для проведения лабораторных и практических работ.
      Оснащения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не применяются, в связи с  отсутствием лиц данной категории.
    • о библиотеке: По договору  безвозмездного пользования (ссуды) учащиеся и педагоги МБВ(С)ОУ «ЦО» пользуются библиотекой МБОУ «СОШ № 9».  Фонд библиотеки школы располагает литературой по различным направлениям для разного возраста учащихся. Общий фонд библиотеки – 8900, в том числе учебники, справочно-энциклопедические издания,  художественная литература.
    • об объектах спорта:Объектов спорта, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.
    • о средствах обучения и воспитания: Оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации, нет по причине невостребованности.
      Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет по причине невостребованности.
    • об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: Лифт, приспособленные санузлы отсутствуют. Имеется пандус для входа в здание. Вход и выход сотрудников и обучающихся осуществляется через вахту.
    • о специальных условиях питания: Обучающиеся питаются самостоятельно. Питание школьников осуществляется по договору с обслуживающей организацией МАУ "Здоровое питание" муниципального образования "Город Глазов"
      Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья условия для питания не созданы по причине невостребованности.
    • о специальных условиях охраны здоровья: По трехстороннему договору между МБВ(С)ОУ «ЦО», МБУЗ УР «Глазовская МБ МЗ УР», МБОУ «СОШ №9» медицинское обслуживание учащихся проводится в медицинском, процедурном кабинетах МБОУ "СОШ № 9". Все кабинеты пролицензированы.
      Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья условия для медицинского обслуживания в Учреждении не созданы по причине невостребованности.
    • о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:В школе имеются персональные компьютеры  и ноутбуки. Всего в школе:
      Компьютеры -7 шт., музыкальный центр- 2  шт., МФУ - 1 шт., принтер лазерный - 1 шт., принтер струйный цветной  - 1 шт., магнитола Sony – 1 шт., сканер – 1 шт., планшет – 1 шт.
      Места для доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не приспособлены по причине невостребованности.
    • об электронных образовательных ресурсах: Официальный сайт образовательной организации имеет адаптированую версию (версию для слабовидящих).
    • о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет по причине невостребованности.
    • о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: Общежития и интерната нет.
    • о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: Нет.