• Дети России -2023

Автор: Чухманова Марина Рудольфовна
    Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция "Дети России-2023".
    Дети России -2023.

С 3 апреля по 12 апреля 2023 года прошел I этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2023".

Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
    В школе проводилась информационно-разъяснительная работа с обучающимися, направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к  потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни. Во всех классах проведены классные часы: «Горькие плоды «Сладкой жизни» и о тяжких социальных последствиях употребления наркотиков».